В каталоге товаров обновление — Половая шпунтованная доска 21х96 и 28х96. Шпунтованная доска пола – отличное решение при необходимости сделать качественный, красивы и теплый пол.

Важной особенностью является то, что данные узкие сечения доски имеют наименьшую усушку при эксплуатации. Руководствуясь инструкцией перед настилом и выполненном профессиональном монтаже вы получите экологический и долговечный пол.

Доски такого типа дают возможность создать идеально ровный пол без зазоров, потому как пазы позволяют состыковывать их в единый монолит (на одном ребре доски выступ шириной в 1 сантиметр, а на другом паз такой же глубины). Но необходимо учитывать, что устанавливать доску пола нужно на выверенные и выровненные лаги, поставленные на надежную стяжку.

В отличии от стандартной обрезной доски, у шпунтованной доски пола есть лицевая и тыльная сторона. Лицевая сторона идеально гладкая, хорошо подходит под покраску, покрытие лаком или пропитку специальными составами. Тыльная сторона шероховатая, это не сказывается на эксплуатационных свойствах, но удешевляет производство, что дает нам возможность предложить более низкую цену за готовый пиломатериал для покупателя.

Вся половая доска просушивается в специальных камерах, что не только увеличивает срок службы, но и предотвращает деформацию материала.

Правильно уложенный пол из шпунтованной будет долго радовать вас красотой натурального дерева и надежной защитой от потери тепла в помещении. При устройстве пола в жилых помещениях позаботьтесь о качественной установке чернового пола, теплоизоляционном материале, паро- и гидроизоляционных мембранах.

Крепление доски пола может производиться на клей или саморезы в зависимости от ваших пожеланий и помещения.
При установке на саморезы возможно завинчивание в шип, это даст возможность сохранить поверхность пола идеально гладкой.

Антисептирование и покрытие под желаемый цвет морилками и лаком на полиуретановой основе создаст твёрдый слой, и позволит насладиться ходьбой и пробудит желание танцевать.