В разнообразных строительных работах широкое применение имеет деревянная рейка, а значит очень важно качество этого пиломатериала. Хотя рейка часто применяется для вспомогательных работ, не редко она является и основой конструкции, а потому от ее качества зависит надежность всего сооружения.

От чего же зависит качество этого пиломатериала?

В первую очередь, конечно древесина, из которой изготовлена рейка или брусок. Лучше всего подходит плотная древесина зимней лесозаготовки, для чего идеально подходят лесозаготовки в Вологодской области.

Важна геометрия изделия. Только точные и надежные станки, проходящие регулярное техническое обслуживание, выдают нужный ровный продукт.

В надежной рейке очень мало темных сучков на поверхности, так они не портят внешний вид, не мешают при строительстве попадая на саморезы.

Вся поверхность рейки должна быть идеально прострогана и не иметь вырывов, что может подвергнуть пиломатериал негативному воздействию влаги, следовательно, поражению грибком и деформации.

Влажность древесины должна быть на минимальном уровне, только такое изделие будет способно выдерживать нагрузки и не изменять конструкционных качеств с течением времени. Добиться этого параметра позволяют наши камеры сушки и правильное хранение на складах.

Строганную рейку от производителя в Вологде вы можете купить на нашем сайте.

Публикация в нашем Instagram. Подписывайтесь!

View this post on Instagram

Ещё один продукт нашей компании. Рейка строганная. Профиль классический и с фаской. Сечение в ассортименте. Длина: от 2.0 до 3.0 Порода дерева: ель, сосна🌲 . Данный вид материала имеет широкий спектр применения: может использоваться как строительный материал, а также и декоративный. Отделка рейками в дизайн проектах имеет характер непревзойдённости, минимализма и утонченности . Пиломатериалы камерной сушки, из северо-западного экологически чистого леса🌲🌲🌲 . Производство: г. Сокол, Вологодская обл. ул. Кирпичная 9 Доставим до вашего склада 🚛 . 8921-716-30-04 (Viber, What's App)📞

A post shared by ПИЛОМАТЕРИАЛ ОПТОМ (@profildrev_company) on